media converter monomodale sc 100base-fx mc110cs lif tlmc110cs

52,14 €
prezzo iva inclusa
ordinabili (2)
questo prodotto vale +52 punti
sku:lif tlmc110cs
peso:0.41 Kg
ean:6935364030407
modello:TL-MC110CS
52,14 €
+ 5,50 € spedizione
prezzo iva inclusa
aggiungi
pagamenti sicuri con paypal bonifico bancario contrassegno Pay with PayPal, PayPal Credit or any major credit card
spedizione gratuitacon solo 100,00 €di spesa
14 giorni di reso, solo prodotti imballati, non usati e non danneggiati

guarda anche questi


descrizione

Fast Ethernet Media Converter, monomodale, SC, 100BASE-FX
MC110CS Compatibile con gli standard 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
Funzioni Link Fault Passthrough e Far End Fault per minimizzare tempestivamente la perdita di dati causata da disconnessioni
Possibilità di configurare la porta FX in modalità Half-Duplex / Full Duplex
Supporta connessioni in fibra ottica fino a 20 - 60 Km
Descrizione MC110CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC110CS è adatto all'utilizzo con cavi in ​​fibra single-mode con connettore SC-Type. MC110CS supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) per la massima velocità di trasmissione (1310nm in trasmissione e ricezione). Altre caratteristiche di questo modulo comprendono la possibilità di essere utilizzato come dispositivo stand-alone o con chassis TP-Link da 19", Auto MDI / MDI-X per la porta TX, negoziazione automatica della modalità duplex sulla porta TX e LED di stato sul pannello frontale. MC110CS trasmette su fibra ottica fino a 20 Km utilizzando una fibra single-mode.
non ci sono ancora opinioni relative a questo prodotto
media converter monomodale sc 100base-fx mc110cs  lif tlmc110cs
il nostro sito utilizza solo dei cookies tecnici, clicca qui per leggere l'informativa.