media converter multimodale sc 100base-fx mc100cm lif tlmc100cm

45,09 €
prezzo iva inclusa
ordinabili (13)
questo prodotto vale +45 punti
sku:lif tlmc100cm
peso:0.47 Kg
ean:6935364030391
modello:TL-MC100CM
45,09 €
+ 5,50 € spedizione
prezzo iva inclusa
aggiungi
pagamenti sicuri con paypal bonifico bancario contrassegno Pay with PayPal, PayPal Credit or any major credit card
spedizione gratuitacon solo 100,00 €di spesa
14 giorni di reso, solo prodotti imballati, non usati e non danneggiati

guarda anche questi


descrizione

Fast Ethernet Media Converters, multimodale, SC, 100BASE-FX
MC100CM Compatibile con gli standard 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
Funzioni Link Fault Passthrough e Far End Fault per minimizzare tempestivamente la perdita di dati causata da disconnessioni
Possibilità di configurare la porta FX in modalità Half-Duplex / Full Duplex
Supporta connessioni in fibra ottica fino a 2 Km
Descrizione MC100CM è un media converter progettato per convertire una fibra ottica 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC100CM è adatto all`utilizzo con cavi in ​​fibra multi-mode con connettore SC-Type. MC100CM supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) per la massima velocità di trasmissione (1310nm in trasmissione e ricezione). Altre caratteristiche di questo modulo comprendono la possibilità di essere utilizzato come dispositivo stand-alone o con chassis TP-LINK da 19", Auto MDI / MDI-X per la porta TX, negoziazione automatica della modalità duplex sulla porta TX e LED di stato sul pannello frontale. MC100CM trasmette su fibra ottica fino a 2 Km utilizzando una fibra multi-mode.
non ci sono ancora opinioni relative a questo prodotto
media converter multimodale sc 100base-fx mc100cm  lif tlmc100cm
il nostro sito utilizza solo dei cookies tecnici, clicca qui per leggere l'informativa.